Конкурс цифровых изображений и фотографий журнала «Информатика в школе» ФОТО 1-2014

Уважаемые коллеги!

Издательство «Образование и Информатика» объявляет о проведении очередного конкурса цифровых графических изображений и фотографий, которые будут размещены на обложке журнала «Информатика в школе» в первом полугодии 2014 года.

Тема конкурса — «МОЙ УРОК ИНФОРМАТИКИ»

 

Условия участия в конкурсе

  1. В конкурсе могут принять участие учащиеся средних образовательных учреждений любого года обучения.
  2. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои материалы на русском языке.
  3. Форма участия в конкурсе — индивидуальная, заочная.
  4. К участию в конкурсе принимаются изображения, выполненные в растровых и векторных графических редакторах, а также необработанные фотографии. Коллажи к участию в конкурсе не принимаются.
  5. Содержание изображений должно отражать тему конкурса.

 

Сроки и этапы проведения конкурса

  1. Конкурс проводится с 15 октября по 15 декабря 2013 года.
  2. Работы на конкурс принимаются по 15 декабря 2013 года включительно. Работы, присланные позже этой даты, к участию в конкурсе допускаться не будут.
  3. Итоги конкурса будут подведены в журнале «Информатика в школе» № 1-2014 (февраль), а также опубликованы на сайте издательства «Образование и Информатика»: http://www.infojournal.ru/.
  4. Победители конкурса получат:
  • диплом от издательства «Образование и Информатика»;
  • экземпляр журнала «Информатика в школе» № 1-2014, в котором будут опубликованы итоги конкурса;
  • авторский экземпляр журнала «Информатика в школе», на обложке которого будет опубликована победившая работа.

 

Требования к представляемым на конкурс материалам

1. Состав материалов, представляемых на конкурс.

На конкурс должны быть представлены:

  • конкурсная работа (см. п. 2);
  • конкурсная заявка (см. п. 3).

2. Конкурсная работа.

2.1. Формат изображения/фотографии — TIFF или JPG.

2.2. Разрешение — не менее 300 пикселей на дюйм.

2.3. Ширина и высота — не менее 600 пикселей.

2.4. Работа может быть отправлена в виде простого вложения, архивного файла (архиваторы — rar или zip) или выложена на файловый обменник с указанием в заявке соответствующей ссылки.

2.5. При необходимости к работе могут быть приложены комментарии — в отдельном файле с именем Фамилия_Имя_Отчество.doc, где Фамилия_Имя_Отчество — данные автора работы.

3. Конкурсная заявка.

3.1. Конкурсная заявка — это письмо со сведениями об авторе работы и конкурсной работой.

3.2. Материалы на конкурс следует отправлять по адресу: readinfo@infojournal.ru

3.3. В теме письма указать: «Конкурс ФОТО. Фамилия, имя, отчество автора работы».

3.4. В теле письма необходимо указать следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество автора полностью;
  • дата рождения;
  • класс (группа);
  • образовательное учреждение (полное официальное название без аббревиатур);
  • адрес образовательного учреждения (обязательно — с индексом);
  • телефон образовательного учреждения (обязательно — с кодом города);

3.5. Контактная информация руководителя работы — сведения, необходимые для оперативной связи и отправки (в случае победы работы в конкурсе) дипломов и журналов:

  • фамилия, имя, отчество руководителя работы;
  • должность в учреждении системы образования;
  • домашний почтовый адрес (обязательно — с индексом);
  • домашний телефон (обязательно — с кодом города);
  • мобильный телефон;
  • электронный адрес (e-mail).

3.6. Если работа выложена на файловый обменник, в заявке необходимо указать соответствующую ссылку для скачивания.

3.7. Для изображений, выполненных в графических редакторах, необходимо указать программу, в которой создано изображение.

Сведения, указанные в п. 3.4–3.7, размещаются непосредственно в теле письма (то есть не в отдельном прикрепленном файле, а в самом письме).
 

Важные замечания

1. Один автор может представить не более 10 работ.

2. Если учитель — руководитель работы — отправляет работы нескольких учеников, на каждого ученика — автора работы — должна быть подана отдельная заявка в отдельном письме.

3. В течение трех рабочих дней вы должны получить подтверждение от редакции о том, что конкурсная работа принята или отклонена. Условия, при которых работа может быть отклонена от участия в конкурсе, см. ниже в пунктах 4, 5. Если вы не получили подтверждения, проверьте, не приходил ли на ваш адрес ответ от почтового сервера о недоставке вашего письма адресату. Если такого сообщения не было, а подтверждения вы не получили, оставьте соответствующий комментарий ниже (для этого необходимо зарегистрироваться).
Обращаем ваше внимание, что редакция ИНФО отвечает на все полученные письма. Если в течение трех рабочих дней вы не получили ответа, это означает, что ваше письмо редакцией не получено.

4. Заявки, оформление которых не соответствует указанным выше требованиям, рассматриваться не будут. В этом случае вы получите сообщение об отклонении работы от участия в конкурсе.

5. Изображения и фотографии, не соответствующие указанным выше требованиям к изображениям, рассматриваться не будут. В этом случае вы получите сообщение об отклонении работы от участия в конкурсе.

Уважаемые коллеги! Убедительная просьба: перед отправкой изображений в редакцию внимательно проверить разрешение, которое должно быть не менее 300 пикселей на дюйм. Большинство работ отклоняются от участия в конкурсе из-за низкого разрешения.
Простейший способ проверить разрешение изображения, например, в Windows 7: выделить изображение, щелкнуть правой кнопкой мыши, вызвав контекстное меню, выбрать пункт «Свойства» и во вкладке «Подробно» в разделе «Изображение» проверить разрешение по горизонтали и по вертикали (должно быть не менее 300 пикселей на дюйм), а также ширину и высоту (должны быть не менее 600 пикселей).
 

Сертификат об участии

Документы победителей конкурса — диплом, экземпляр журнала «Информатика в школе»
№ 1–2014, в котором будут опубликованы итоги конкурса, а также авторский экземпляр журнала с опубликованной работой — будут отправлены авторам БЕСПЛАТНО.
Остальные конкурсанты могут получить сертификат об участии, который будет подготовлен по индивидуальному запросу.

Стоимость оформления сертификата — 350 рублей. Оплату можно произвести с помощью сервиса Яндекс.Деньги или сформировать извещение для оплаты в банке с помощью представленной ниже формы.

После оплаты копию платежного поручения и точный почтовый адрес с индексом для отправки сертификата необходимо прислать по двум адресам:

readinfo@infojournal.ru

info@infojournal.ru

В теме письма указать: «Конкурс ФОТО 1-2014. Сертификат. Фамилия, имя, отчество автора работы».

В теле письма указать данные, необходимые для оформления и пересылки сертификата:

1. Фамилия, имя, отчество автора работы.

2. Образовательное учреждение, класс.

3. Контактные данные руководителя работы: домашний почтовый адрес с индексом для отправки сертификата; домашний телефон с кодом города; мобильный телефон.

Обратите внимание! Заявка на получение сертификата принимается только после подтверждения того, что работа принята на конкурс.

Кроме того, рекомендуем подавать заявку на сертификат после подведения итогов конкурса, поскольку у каждого участника есть шанс стать победителем и получить соответствующий документ бесплатно.
 

Дополнительная информация

Все вопросы можно задать по электронной почте: readinfo@infojournal.ru или в виде комментариев к данному сообщению (для этого необходимо зарегистрироваться).
 

Контактная информация

Телефон: (499) 245-99-71
E-mail: readinfo@infojournal.ru
http://www.infojournal.ru/ — Издательство «Образование и Информатика»