Итоги Всероссийского конкурса «Наш цифровой мир»

Уважаемые коллеги!

С работами, которые были представлены для онлайн-голосования в конкурсе «Наш цифровой мир», можно ознакомиться на нашем сайте: http://infojournal.ru/competition/digital-2018/on-line/

В феврале 2018 года издательство «Образование и Информатика» и редакция журнала «Информатика в школе» объявили конкурс «Наш цифровой мир».

Конкурс проводился по двум номинациям:

1. Моя жизнь в цифровом мире (номинация для учащихся).
2. Создаем цифровой мир (номинация для авторских коллективов).

При подведении итогов онлайн-голосования на сайте ИНФО к результатам, полученным на момент остановки голосования, был применен эвристический алгоритм, позволяющий проанализировать различные критерии и исключить «накрученные» голоса.

Представляем лауреатов (1-е место) и дипломантов (2-е место) конкурса по результатам голосования жюри и победителей по результатам онлайн-голосования.

НОМИНАЦИЯ «МОЯ ЖИЗНЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (1-е МЕСТО)

Андреева Екатерина Викторовна,
воспитанница дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Ленинградской области, ученица VIII класса средней общеобразовательной школы № 5, г. Всеволожск, Ленинградская область
(руководитель работы — Скуленкова Марина Вячеславовна)

Гагарин Дмитрий Игоревич,
воспитанник дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Ленинградской области, ученик X класса средней общеобразовательной школы «Всеволожский центр образования», г. Всеволожск, Ленинградская область
(руководитель работы — Скуленкова Марина Вячеславовна)

Исупов Роман Сергеевич,
студент I курса факультета среднего профессионального образования Приморского института железнодорожного транспорта — филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения, г. Уссурийск, Приморский край
(руководитель работы — Огородникова Екатерина Андреевна)

Коптякова Дарья Вадимовна,
ученица VIII класса Игримской средней общеобразовательной школы № 1, г.п. Игрим, Березовский район, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
(руководитель работы — Киселева Наталья Владимировна)

Котов Тимофей Алексеевич,
ученик X класса частной школы «Золотое сечение», г. Москва
(руководитель работы — Шегай Ирина Николаевна)

Мордовкин Максим Владиславович,
ученик II класса гимназии № 2, г. Балашиха, Московская область
(руководитель работы — Падалко Светлана Григорьевна)

Тремасова Виолетта Андреевна,
ученица IV класса средней общеобразовательной школы № 10, г. Рыбинск, Ярославская область
(руководитель работы — Смирнова Валерия Владимировна)

Трубина Алиса Денисовна,
ученица VII класса средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением иностранных языков, г. Петрозаводск, Республика Карелия
(руководитель работы — Флотская Татьяна Викторовна)

Шилов Иван Алексеевич,
ученик IX класса средней общеобразовательной школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Пушкино, Московская область
(руководитель работы — Воробьева Татьяна Алексеевна)

НОМИНАЦИЯ «СОЗДАЕМ ЦИФРОВОЙ МИР»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (1-е МЕСТО)

Агеева Ирина Владимировна,
ученица VII класса средней общеобразовательной школы № 4 им. И. С. Черных, г. Томск
Смирнова Яна Андреевна,
ученица VII класса средней общеобразовательной школы № 4 им. И. С. Черных, г. Томск
Берцун Елена Ивановна,
учитель информатики средней общеобразовательной школы № 4 им. И. С. Черных, г. Томск
Риф Вера Григорьевна,
учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 4 им. И. С. Черных, г. Томск

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (2-е МЕСТО)

Акимкина Евгения Алексеевна,
ученица VII класса Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Никишкина Анастасия Сергеевна,
ученица VII класса Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия

Баранова Ксения Владимировна,
ученица IX класса Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Щетинкина Олеся Сергеевна,
ученица IX класса Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилина Мария Сергеевна,
учитель математики Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Нечайкина Мария Геннадьевна,
студентка V курса физико-математического факультета Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

Белоусова Виктория Анатольевна,
ученица IX класса средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. Сызрань, Самарская область
Климина Наталья Владимировна,
учитель информатики средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. Сызрань, Самарская область

Блинов Илья Дмитриевич,
ученик VII класса средней общеобразовательной школы № 89, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Блинов Дмитрий Михайлович,
учитель физики и информатики, заместитель директора по УВР школы-интерната № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск, Удмуртская Республика

Держирук Анна Александровна,
ученица XI класса средней общеобразовательной школы № 5, г. Апатиты, Мурманская область
Маркова Валерия Владимировна,
ученица XI класса средней общеобразовательной школы № 5, г. Апатиты, Мурманская область
Семешина Яна Витальевна,
ученица XI класса средней общеобразовательной школы № 5, г. Апатиты, Мурманская область
Мухина Ирина Анатольевна,
учитель информатики средней общеобразовательной школы № 5, г.Апатиты, Мурманская область

Жаринова Татьяна Александровна,
студентка II курса педагогического колледжа № 1 им. Н. А. Некрасова Санкт-Петербурга, выпускница средней общеобразовательной школы № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Иванова Анастасия Юрьевна,
ученица IX класса средней общеобразовательной школы № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Новикова Ирина Иосифовна,
учитель информатики, педагог дополнительного образования средней общеобразовательной школы № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Семенова Светлана Львовна,
учитель биологии, педагог дополнительного образования средней общеобразовательной школы № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Баранова Ксения Владимировна,
ученица IX класса Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Щетинкина Олеся Сергеевна,
ученица IX класса Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилина Мария Сергеевна,
учитель математики Ялгинской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Нечайкина Мария Геннадьевна,
студентка V курса физико-математического факультета Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

Акимкина Евгения Алексеевна,
ученица VII класса Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Никишкина Анастасия Сергеевна,
ученица VII класса Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия
Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики Николаевской средней общеобразовательной школы, г. Саранск, Республика Мордовия

Блинов Илья Дмитриевич,
ученик VII класса средней общеобразовательной школы № 89, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Блинов Дмитрий Михайлович,
учитель физики и информатики, заместитель директора по УВР школы-интерната № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск, Удмуртская Республика

Белоусова Виктория Анатольевна,
ученица IX класса средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. Сызрань, Самарская область
Климина Наталья Владимировна,
учитель информатики средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. Сызрань, Самарская область

Кухаркина Анастасия Алексеевна,
ученица VI класса школы № 1394 «На набережной», г. Москва
Чернова Полина Дмитриевна,
ученица VI класса школы № 1394 «На набережной», г. Москва
Шашкина Мария Сергеевна,
ученица VI класса школы № 1394 «На набережной», г. Москва
Гилева Елена Евгеньевна,
учитель информатики школы № 1394 «На набережной», г. Москва

Евенко Олег Евгеньевич,
ученик II класса средней общеобразовательной школы № 4, г. Элиста, Республика Калмыкия
Гришкин Федор Андреевич,
ученик IV класса Элистинской многопрофильной гимназии личностно ориентированного обучения и воспитания, г. Элиста, Республика Калмыкия
Самохина Элеонора Владимировна,
педагог дополнительного образования, руководитель студии «Мастер LEGO» ООО «Маленькие Эйнштейны», г. Элиста, Республика Калмыкия

Клявлин Денис Фанисович,
ученик IX класса филиала средней общеобразовательной школы № 2 с. Стерлибашево основная общеобразовательная школа с. Янгурча муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан
Каранаев Линар Минтимерович,
учитель математики и информатики филиала средней общеобразовательной школы № 2 с. Стерлибашево основная общеобразовательная школа с. Янгурча муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан

Все представленные выше лауреаты (1-е место) и дипломанты (2-е место) конкурса будут награждены дипломами соответствующего достоинства от издательства «Образование и Информатика».

Победители конкурса по результатам онлайн-голосования будут награждены специальными дипломами от издательства «Образование и Информатика».

В качестве приза победители конкурса (педагоги — конкурсанты и руководители работ) получат:

  • лауреаты конкурса (1-е место) — электронную подписку на журнал «Информатика в школе» на 2018 год, а также электронный комплект журнала за 2017 год;
  • дипломанты конкурса (2-е место) и победители по результатам онлайн-голосования — электронную подписку на журнал «Информатика в школе» на 2018 год.

Работы лауреатов (1-е место) и дипломантов (2-е место) конкурса будут опубликованы в журнале «Информатика в школе» № 5–2018. Все победители конкурса получат печатный экземпляр этого журнала.

Также по результатам конкурса отмечена жюри и рекомендована к публикации в журнале «Информатика в школе» работа следующих авторов:

Комшина Анастасия Алексеевна,
ученица X класса школы № 1925, г. Москва
Телибаев Севастьян Александрович,
ученик X класса школы № 1925, г. Москва
Михлин Борис Самуилович,
учитель информатики школы № 1925, г. Москва

Участники конкурса, чья работа рекомендована к публикации, получат сертификат об участии в конкурсе и публикации вместе с авторским экземпляром журнала, в котором будет опубликована работа, а также в качестве приза электронный комплект журнала «Информатика в школе» за 2017 год.

Остальные конкурсанты могут получить сертификат об участии, который будет подготовлен по индивидуальному запросу.

Стоимость оформления сертификата — 490 рублей для печатного сертификата и 290 рублей для электронного сертификата. Оплату можно произвести с помощью банковской карты у нас на сайте. Оформить сертификат >>>

Спасибо за внимание и участие в конкурсе!

Следите за информацией о новых конкурсах в журналах «Информатика и образование» и «Информатика в школе», а также на сайте ИНФО: http://www.infojournal.ru/

3 thoughts on “Итоги Всероссийского конкурса «Наш цифровой мир»

Leave a Comment