Конкурс журнала «Информатика в школе»

Уважаемые авторы и читатели!

Издательство «Образование и Информатика» объявляет о проведении конкурса цифровых графических изображений и фотографий, которые будут размещены на обложке обновленного журнала «Информатика в школе» по двум номинациям.

1. Конкурс цифровых изображений. Тематика графических изображений – работы учащихся, выполненные в растровых и векторных графических редакторах.

2. Конкурс цифровых фотографий. Тематика фотографий – учащиеся и учителя, работа учащихся со средствами ИКТ. Фотографии учащихся младшей школы в процессе выполнения работ, крупные фотографии лиц детей в процессе размышлений.

Со второго полугодия текущего года журнал «Информатика в школе» будет выходить 5 раз в полугодие в виде самостоятельного полноформатного журнала.

Так же у нашего журнала будет новое лицо, в разработке которого мы предлагаем поучаствовать каждому.

Проект обложки содержит 12 мест для размещения различных графических объектов, в том числе фотографий.

Следует учитывать относительно небольшой размер изображений. Поэтому изображения должны быть «читаемыми» при размере 5 на 5 см.

Требования к изображениям: формат TIFF, 300 pixels/inch, ширина и высота равны и не менее 600 pixels. К каждой фотографии необходимо дать краткое описание и данные об авторе работы: Ф.И.О, должность, место работы/учебы.

Победители конкурса получат диплом от издательства «Образование и Информатика», а также бесплатную подписку второго полугодия 2011 года на журнал «Информатика в школе».

Сроки проведения конкурса – до 01 июня 2011 года.

Ваши работы ждем по адресу editor@infojournal.ru, в теме письма указать «ФОТО имя отправителя». В теле письма указать номинацию, комментарии к изображению, контактные данные для оперативной связи. При пересылке нескольких изображений необходимо дать комментарии к каждому изображению.

Все вопросы можно задать по электронной почте editor@infojournal.ru или в виде комментариев к данному сообщению (для этого необходимо зарегистрироваться).

Примеры конкурсных работ: