Дисциплина

Forums Учебный план Дисциплина

This topic contains 5 replies, has 6 voices, and was last updated by  StolbunetsIrina .

• Author

Yuliya_Ivannikova
    Participant

Надо ли сейчас поддерживать дисциплину на уроке?Слышала о современном уроке,на котором не рекомендуется обращать внимание на опоздания ( пусть тихонько войдёт и сядет на место), ответы с места (экономия времени) и т.д.
    То есть, понятие “дисциплина” отсутствует в современных ФГОС? Мне кажется ,что дисциплине нужно уделять должное внимание на уроке.А как Вы думаете?

Sacharova_Dascha
    Participant

Я считаю, что дисциплина на уроке это важно, т.к. дисциплина – это в первую очередь уважительное отношение учителя и учеников друг к другу. А ответы с места дает возможность ученикам выразить свои мысли, тем самым получить оценку, а учитель может оценить знания и посмотреть заинтересованность в той или иной теме.

Orekhova
    Participant

я думаю дисциплина очень важна, так же как и внешний вид. в некоторых школах я встречала , что даже после звонка на перемену дети встают, как и перед уроком .

ninaslavnaia
    Participant

Уважаемые коллеги, абсолютно с вами согласна, что дисциплина важна на уроке. У нас дается перед уроком два звонка, чтобы после перемены настроить детей на урок! Очень большое внимание уделяем внешнему виду учащихся. У нас принята школьная форма. Сейчас очень интересные образцы представлены на сайтах фабрик. Когда ребенок в форме у него и мысли в порядке, а не только внешний вид.

StarukhinaSvetlana
    Participant

Добрый день, уважаемые коллеги! Согласна с вами полностью, дисциплина – то один из важнейших компонентов успеха урока. Умение организовать и привлечь внимание учеников на уроке к теме- это педагогическое мастерство, уважение к учителю.

StolbunetsIrina
    Participant

Добрый день! Я считаю что дисциплина на уроках способствует лучшей усвояемости материала!

You must be logged in to reply to this topic.