Информатика в школе №06’2012

300.00

Скачать бесплатно в формате PDF:

Необходима авторизация

Описание


Журнал «Информатика в школе» №6’2012

№ 6(79) август 2012 года

Тема номера: Итоги конкурса «Занимательная информатика»

Содержание номера

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Левченко И.В.,  Заславская О.Ю.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО ТЕМАМ «ИНФОРМАЦИЯ», «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ», «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ», «ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ»

В статье представлены материалы, пред­назначенные для использования учителями информатики при обучении темам «Информация», «Информационные процессы», «Представление информации», «Измерение информации».

Босова Л.Л.,  БосоваА.Ю.

ПРОГРАММА КУРСА «ИНФОРМАТИКА И ИКТ»  ДЛЯ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (VIII—IX КЛАССЫ)

Программа курса информатики для основной школы составлена с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Ее приоритетами являются изучение фундаментальных основ и реализация общеобразовательного потенциала информатики, развитие алгоритмического мышления и формирование информационной культуры учащихся. Программа конкретизирует содержание стандарта, дает примерное распределение учебных часов по разделам курса и возможную последовательность изучения разделов и тем с точки зрения достижения современных образовательных результатов.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА

Итоги конкурса «Занимательная информатика»

Кувшинова Анна

«ТКНУТЬ В ИСТИНУ НОСОМ»

Слинкина И.Н.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ СО СКАЗОЧНЫМИ СЮЖЕТАМИ ПО ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ОСНОВАМ ИНФОРМАТИКИ

Представлены примеры задач со сказочным сюжетом по теоретическим основам информатики. К каждой задаче приводится подробный разбор решения. Задачи могут быть использованы как на уроках информатики, так и при проведении олимпиад и конкурсов для школьников и студентов младших курсов.

Куклина И.Д.

ПОИСК СОКРОВИЩ. ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ИНФОРМЛАНДИЯ

Представлен сценарий урока по информатике для учащихся четвертых классов, который проводится в форме конкурсных соревнований. Все конкурсы объединены общей сюжетной линией, что превращает урок в занимательную игру.

КОНКУРСЫ

Итоги конкурса цифровых изображений и фотографий

ИНФОРМАТИКА ГЛАЗАМИ ШКОЛЬНИКА

Работы дипломантов конкурса сочинений «Если бы я был учителем информатики»

Дополнительные материалы