Дополнительная литература

Форумы Учебники по курсу информатики Дополнительная литература

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  KazantsevAlexey .

• Автор

NastenaZhivetyeva
    Участник

Какой вы пользуетесь дополнительной литературой для проведения урока? Какую литературу вы советуете ученикам?

Putinzeva_Nasya
    Участник

Для работы на уроке подойдет :
    1)Зарецкий А. В. и др. Энциклопедия профессора Фортрана .
    2)И. Г. Семакин Информационные системы и модели. Элективный курс: Учебное пособие/И. Г. Семакин, Е. К. Хеннер. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний. 2005. — 303 с: ил.
    3)Гринчишин Я. Т. и др. Алгоритмы и программы на Бейсике: Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по физ.-мат. спец./Я. Т. Гринчишин, В. И. Ефимов, А. Н. Ломакович.— М.: Просвещение, 1988.— 160 с: ил.
    4) Голуб­цов В.Н., Козырев А.К., Тихонов П.И. Информатика: Лабораторный практикум. Созда­ние комплексных текстовых документов в текстовом редакторе Microsoft Word 2000 / Авт.-сост. В.Н. Голуб­цов, А.К. Козырев, П.И. Тихонов. — Саратов: Лицей, 2003. — 80 с.

Для доп.литературы ученикам я бы посоветовала:
    1)Зарецкий А. В. Домашняя школа
    2) Лоберг Р., Лутц Т. Домашний компьютер: Научно-популярная литература/Перевод с нем. В. Болотникова; Оформл. и рис. В. Радаева.—М., Дет. лит., 1990.—95 с, ил.

KazantsevAlexey
    Участник

Семакин И. Г. Информационные системы и модели. Элективный курс: Учебное пособие/И. Г. Семакин, Е. К. Хеннер. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний. 2005. — 303 с: ил.

Гринчишин Я. Т. и др. Алгоритмы и программы на Бейсике: Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по физ.-мат. спец./Я. Т. Гринчишин, В. И. Ефимов, А. Н. Ломакович.— М.: Просвещение, 1988.— 160 с: ил.

Голуб­цов В.Н., Козырев А.К., ТихоновП.И.Информатика: Лабораторный практикум. Со­здание простых текстовых документов в текстовом ре­дакторе Microsoft Word 2000/ Авт.-сост. В.Н. Голуб­цов, А.К. Козырев, П.И. Тихонов. — Саратов: Лицей, 2003. — 64 с.

Зельднер Г. А.Программируем на языке QuickBASIC 4.5 (2-е издание, исправленное и дополненное), М. ABF, 1996. — 432 с: ил.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.