Поурочные планы

Форумы Учебный план Поурочные планы

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление  alenamnv .

• Автор

Sacharova_Dascha
    Участник

Нужно ли на каждый урок иметь написанный от руки поурочный план? Какими нормативными документами это регламентировано? Можно ли использовать цифровые планы?

Yuliya_Ivannikova
    Участник

Мне кажется, что не обязательно иметь написанный от руки план.достаточно иметь напечатанный. Но план урока обязательно нужен, т.к.во-первых, идет приблизительный подсчет времени, затраченного на каждый этап урока.А во-вторых, ставятся конкретные цели и задачи урока. Начинающему учителю, я считаю, планы просто необходимы. Они помогают лучше настроиться на урок и в случае ошибок проще анализировать свой урок,имея на руках план. А с цифровыми думаю не очень удобно будет, т.к. в школах еще не во всех классах имеются компьютеры.

Sacharova_Dascha
    Участник

Подскажите, пожалуйста, какие документы должен подготавливать учитель перед началом учебного года? Какие документы должны быть перед началом обучения?

Yuliya_Ivannikova
    Участник

Календарно-тематическое планирование.и ещё
    Поурочные планы должны быть у учителя(но они пишутся в течении всего года, постепенно, по мере прохождения тем.)

Margarita Stanevich
    Участник

Поурочный план не является обязательным,поэтому писать его или нет,и если писать , то в каком виде — это дело личное каждого . Но учитель должен уметь делать самоанализ своего занятия,а без плана его бывает довольно трудно сделать даже опытному педагогу! Поэтому , думаю начинающим педагогам обязательно нужно писать,хотя бы первое время и не просто план, а развернутый план-конспект урока. Это нужно хотя бы для того, чтобы «набить руку» и набраться опыта.

Антон Панков
      Участник

Я согласен, что поурочный план каждого занятия не обязателен, но всё таки для начинающего учителя необходим. Ведь развернутый план урока позволяет правильно построить урок, успеть всё задуманное и в итоге проанализировать, все ли цели и задачи были достигнуты. Даже опытные учителя составляют такие планы, так как это намного упрощает работу.

gsi-1974
    Участник

У кого есть примерная технологическая карта урока скиньте пожалуйста ссылку

avramenko
    Участник

В должностной инструкции учителя записано:
    «Учитель обязан иметь тематический план работы по предмету в каждой параллели классов на учебную четверть и рабочий план на каждый урок.»

Larisa_
    Участник

Начинающий педагог обязательно должен писать поурочный развернутый план, т.к. весь ход урока невозможно держать в голове. Опыт приходит с годами. Тогда можно будет писать план коротко, как удобно педагогу. А будет ли план написан на бумаге или в электронном виде, значения не имеет.

alenamnv
    Участник

Вот вариант технологической карты

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.