Проблемы образования глазами учителей

Форумы Работа форума Проблемы образования глазами учителей

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  olga.omironova@yandex.ru .

• Автор

gloria72
    Участник

Здравствуйте,коллеги. Очень интересно, с какими проблемами сталкивается каждый из Вас, работая в современной школе. На сегодняшний день меня крайне не устраивает количество отчетов, ведение различной и, на мой взгляд, ненужной документации (которой бывает слишком много!). С таким положением вещей учителей скоро напрочь оторвут от нашей прямой обязанности — УЧИТЬ.

miszkb
    Участник

Здравствуйте. Абсолютно с Вами согласна.Учителя превращают в бумаготворца ненужной отчетности.Считаю,что от этого напрямую страдает эффективность обучения.На данный момент на воспитание и обучение детей уходит процентов тридцать рабочего времени, всё остальное занимает документация.А на проверку тетрадей так и вообще не остается ни времени,ни сил. Обидно. Хотелось бы направлять всю свою энергию на детей…

KulakovskayAlla
    Участник

Да… Пока заполнишь два журнала, отчеты по контрольным и диагностическим работам, проанализируешь свою работу в качестве классного руководителя, выполнишь все самостоятельные и контрольные задания (Курсы повышения квалификации),- проверка тетрадей и подготовка к следующему рабочему дню остается на ночное время. А если Вы еще и руководите ШМО….

olga.omironova@yandex.ru
    Участник

Здравствуйте, коллеги. Хочу выразить мнение по поводу отчётности в школе. Надо решать вопрос по отчётностям, т.к количество отчётов с каждым годом возрастает, и давать знания ученикам на уроках некогда…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.