Роль интернета в образовании.

Форумы Работа форума Роль интернета в образовании.

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  polina999 .

• Автор

Derbak_Nadezhda
    Участник

Как вы считаете, какова роль интернета в образовании? Как интернет влияет на развитие учеников? Есть разные версии. Я бы хотела услышать ваши.

Derbak_Nadezhda
    Участник

Я считаю, что дети должны проводить за компьютером , интернетом в частности, не более 1 часа в день или сколько там по нормам, не помню. Интернет «не дает» детям самовыражаться, да они буквально живут в интернете. Вот положено по нормам, значит так и нужно, за этим должны родители следить.

Антон Панков
    Участник

Современные технологии стремительно проникли в нашу жизнь. Каждый интеллектуально развитый человек не мыслит себя без интернета и других цифровых технологий. Интернет охватил все сферы нашей жизни, в том числе и образование. Теперь каждый студент имеет большие возможности, а именно: дистанционное обучение, широкий доступ к информации во всем мире. Роль всемирной сети в обучении весьма весома, потому что экономит наше время и повышает эффективность самого процесса получения образования.

Применение Интернета в процессе обучения с правильной точки зрения, повысит эффективность процесса обучения. В первую очередь Интернет открывает доступ к информации разного рода, что позволяет увеличить количество и улучшить качество полученных знаний. С помощью Интернета проще писать рефераты, курсовые и дипломные работы, проще найти решения на многие задачи, и легко найти любую нужную книгу.
    Применение онлайн библиотек открывает доступ к литературе, благодаря чему можно получить доступ даже к самым редким книгам. Учитывая возможности дистанционного образования, открываются совершенно новые возможности обучения. Изучение иностранных языков при таком раскладе становиться достаточно простым и эффективным процессом. Еще, интернет обучение позволяет в большинство случаев экономить средства, что важно для любого учащегося.

DacMila
    Участник

Интернет позволяет быстро и достаточно глубоко рассмотреть любой вопрос к уроку, но в интернете содержится много ненужной и даже вредной информации, которую ученик не может самостоятельно отсекать.

olga.omironova@yandex.ru
    Участник

Здравствуйте, коллеги. Использование интернета учащимися считаю положительной стороной 21 века, т.к. в несколько кликов можно узнать новую информацию, оценку в электронном журнале, связаться с одноклассниками, учителями, мобильно передавать информацию. Отрицательные стороны: компьютерные игры и портиться зрение за компьютером.

n-galyanova
    Участник

Добрый вечер, коллеги! Считаю очень важным применение информационных технологий в учебном процессе самими школьниками. Но необходим строгий контроль по количеству воспринимаемой информации.

polina999
    Участник

Доброго времени суток, коллеги!Применение информационных технологий в образовании считаю очень важным, полезным и необходимым!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.