Роль интернета в образовании.

Форумы Работа форума Роль интернета в образовании.

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление  Valentinadance .

• Автор

Derbak_Nadezhda
    Участник

Как вы считаете, какова роль интернета в образовании? Как интернет влияет на развитие учеников? Есть разные версии. Я бы хотела услышать ваши.

Derbak_Nadezhda
    Участник

Я считаю, что дети должны проводить за компьютером , интернетом в частности, не более 1 часа в день или сколько там по нормам, не помню. Интернет «не дает» детям самовыражаться, да они буквально живут в интернете. Вот положено по нормам, значит так и нужно, за этим должны родители следить.

Антон Панков
    Участник

Современные технологии стремительно проникли в нашу жизнь. Каждый интеллектуально развитый человек не мыслит себя без интернета и других цифровых технологий. Интернет охватил все сферы нашей жизни, в том числе и образование. Теперь каждый студент имеет большие возможности, а именно: дистанционное обучение, широкий доступ к информации во всем мире. Роль всемирной сети в обучении весьма весома, потому что экономит наше время и повышает эффективность самого процесса получения образования.

Применение Интернета в процессе обучения с правильной точки зрения, повысит эффективность процесса обучения. В первую очередь Интернет открывает доступ к информации разного рода, что позволяет увеличить количество и улучшить качество полученных знаний. С помощью Интернета проще писать рефераты, курсовые и дипломные работы, проще найти решения на многие задачи, и легко найти любую нужную книгу.
    Применение онлайн библиотек открывает доступ к литературе, благодаря чему можно получить доступ даже к самым редким книгам. Учитывая возможности дистанционного образования, открываются совершенно новые возможности обучения. Изучение иностранных языков при таком раскладе становиться достаточно простым и эффективным процессом. Еще, интернет обучение позволяет в большинство случаев экономить средства, что важно для любого учащегося.

DacMila
    Участник

Интернет позволяет быстро и достаточно глубоко рассмотреть любой вопрос к уроку, но в интернете содержится много ненужной и даже вредной информации, которую ученик не может самостоятельно отсекать.

olga.omironova@yandex.ru
    Участник

Здравствуйте, коллеги. Использование интернета учащимися считаю положительной стороной 21 века, т.к. в несколько кликов можно узнать новую информацию, оценку в электронном журнале, связаться с одноклассниками, учителями, мобильно передавать информацию. Отрицательные стороны: компьютерные игры и портиться зрение за компьютером.

n-galyanova
    Участник

Добрый вечер, коллеги! Считаю очень важным применение информационных технологий в учебном процессе самими школьниками. Но необходим строгий контроль по количеству воспринимаемой информации.

polina999
    Участник

Доброго времени суток, коллеги!Применение информационных технологий в образовании считаю очень важным, полезным и необходимым!

LudmilaMak
    Участник

Доброго времени суток всем.
    На мой взгляд интернет дает огромные возможности для образования:

• обучающиеся, живущие в районах мира, где образование на должном для современного общества уровне отсутствует, получили возможность иметь доступ к информационным ресурсам и знаниям, о которых раньше можно было только мечтать;

• дети из разных регионов мира получили возможность общаться с детьми других национальностей, что позволяет выходить на новый уровень культурного развития общества;

• появились новые возможности для образования инвалидов, которым теперь доступно обучение в том же объеме и качестве, что и их здоровым сверстникам, посещающим обычные;

• взрослые люди могут благодаря Интернету обучаться или проходить переподготовку прямо на рабочем месте, без отрыва от своих обязанностей; к тому же появляются и дополнительные возможности для профессионального развития;

• Интернет служит уникальным и действенным средством распространения сложных идей и абстрактных концепций.

Valentinadance
    Участник

Для себя вижу положительные стороны использования интернета для работы (Педагог гимнастики). Всегда можно расширить свои знания не посещая курсов, что экономит время и деньги. Пообщаться и проконсультироваться со специалистами, получить видео уроки, найти нужную музыку, заказать необходимый инвентарь, форму, а также поделиться своими знаниями. Коммуникабельность в общении с родителями и учениками. Также вижу и отрицательные стороны интернета, т.к. Дети не стали больше читать, многие дети оставшиеся без интернет ресурсов не смогут сделать д.задание потому что не привыкли добывать знания своим трудом. Если не ограничивать детей с интернетом, то бесконечные мультики, игры и соц.сети приводят к агрессии.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.