Как Вы относитесь к использованию электронных учебников

Forums Электронные образовательные ресурсы Как Вы относитесь к использованию электронных учебников

This topic contains 2 replies, has 3 voices, and was last updated by  Anna11081992 .

• Author

VIKTORIYA2011
    Participant

К электронным учебником я отношусь отрицательно. Вы читали книги на компьютере? Во-первых, бешеная нагрузка на глаза (а ведь надо будет прочитать не одну “книгу”), во-вторых, она же просто не воспринимается нормально, как будто и не читал. Нет, по-моему, книга – это то, что нужно держать в руках, и листать лично, собственной рукой, а не мышкой или клавишей. А ещё если учесть, что дети сейчас очень мало читают, книга просто “вымрет, как класс”.

evgloker
    Participant

Считаю, что к внедрению электронных учебников в первую очередь! должны быть готовы учителя – пройти курсы повышения квалификации, посетить центры вебинаров, дистанционного образования. Если учитель не будет знать модель учебника, он будет смешон в глазах быстрых, “электронно” развитых учеников.

Anna11081992
    Participant

К электронным учебникам я отношусь с осторожностью! Все новое и неизвестное всегда производит страх. Самое главное чтобы их очень правильно и аккуратно внедрили. Но мне кажется что могут возникнуть проблемы с успеваемость, т.к родитель видит что ребенок видит с учебником в руках, а в электронных ресурсах это сделать сложно.

You must be logged in to reply to this topic.