Использование электронных библиотек в учебном процессе

Форумы Электронные образовательные ресурсы Использование электронных библиотек в учебном процессе

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Mary93@bk .

• Автор

Dina_Kosheva
    Участник

Вопрос с использованием быстро появляющейся и новой литературы очень важен в подготовке учителей.
    Я использую Университетскую библиотеку онлайн, многое нравится, удобно на занятиях. НО, по педагогическим и методическим вопросам мало литературы.

lyash.aa
    Участник

У Университетской библиотеки онлайн есть еще одна удобная функция — она интегрирована с учебным порталом электронного обучения «Электронные курсы», что позволяет взаимодействовать со студентами или учащимися в определенном формате. А также систему «Детектор плагиата» и возможность публикации научных трудов и учебных изданий для преподавателей вуза. Интересные возможности, на мой взгляд.
    Еще неплохая ЭБС «Ай-букс» — http://www.ibooks.ru

viktoriya_valkaeva
    Участник

Университетская библиотека онлайн также удобна для самостоятельного изучения некоторого материала с помощью функции «Обучающие мультимедиа» и для проверки своих знаний с помощью — «Интерактивные тесты». Так же интерактивные тесты можно использовать учащимся при подготовке к ЕГЭ. Так же здесь можно найти книги не только нужные для обучения, но и просто для проведения досуга в разделе «Литературная классика».

Mary93@bk
    Участник

Я педагог дополнительного образования, преподаю рисунок,живопись и композицию. На мой взгляд электронные библиотеки намного упростили бы познавательную работу. Иногда быстро надо показать какое либо произведение искусства, а книги илим долго искать приходиться, а электронная библиотека решила бы этот вопрос быстро. Но возникает ряд трудностей: нет интернета в учебном заведении, нет компьютера в кабинете и нет на что выводить информацию. В таком случает впервую очередь необходимо обеспечить организацию.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.