Итоги Всероссийского конкурса «Информатика и инфографика»

Уважаемые коллеги!

С работами, которые были представлены для онлайн-голосования в конкурсе «Информатика и инфографика», можно ознакомиться на нашем сайте: http://infojournal.ru/competition/infograph-2019/on-line/

В феврале 2019 года издательство «Образование и Информатика» и редакция журнала «Информатика в школе» объявили конкурс «Информатика и инфографика».

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. Методические аспекты создания инфографики (номинация для педагогов).
2. Инфографика на уроках информатики (номинация для педагогов).
3. Инфографика в творческих проектах по информатике (номинация для учащихся).

При подведении итогов онлайн-голосования на сайте ИНФО к результатам, полученным на момент остановки голосования, был применен эвристический алгоритм, позволяющий проанализировать различные критерии и исключить «накрученные» голоса.

Представляем лауреатов (1-е место) и дипломантов (2-е место) конкурса по результатам голосования жюри и по результатам онлайн-голосования.

НОМИНАЦИЯ
«МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (1-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики, Николаевская средняя общеобразовательная школа, г. о. Саранск, Республика Мордовия; магистрант 2-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилин Андрей Анатольевич,
доцент кафедры информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

по результатам онлайн-голосования:

Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики, Николаевская средняя общеобразовательная школа, г. о. Саранск, Республика Мордовия; магистрант 2-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилин Андрей Анатольевич,
доцент кафедры информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (2-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Блинов Дмитрий Михайлович,
учитель физики и информатики, заместитель директора по УВР, школа-интернат № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск, Удмуртская Республика

Роганова Анастасия Вячеславовна,
студентка 5-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилин Андрей Анатольевич,
доцент кафедры информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Вознесенская Наталья Владимировна,
зав. кафедрой информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

по результатам онлайн-голосования:

Дербак Надежда Васильевна,
учитель математики и информатики, средняя общеобразовательная школа № 49, г. Барнаул, Алтайский край

Роганова Анастасия Вячеславовна,
студентка 5-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Зубрилин Андрей Анатольевич,
доцент кафедры информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия
Вознесенская Наталья Владимировна,
зав. кафедрой информатики и вычислительной техники, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

Хозянина Анастасия Николаевна,
преподаватель специальных дисциплин, Саранский автомеханический техникум, Республика Мордовия

НОМИНАЦИЯ
«ИНФОГРАФИКА НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (1-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Богданова Елизавета Павловна,
магистрант Института педагогики, психологии и социологии, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск

Лобанова Татьяна Юрьевна,
учитель информатики, Ангарский лицей № 1, г. Ангарск, Иркутская область
Лобанов Алексей Александрович,
учитель информатики, средняя общеобразовательная школа № 11, г. Ангарск, Иркутская область

Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики, Николаевская средняя общеобразовательная школа, г. о. Саранск, Республика Мордовия; магистрант 2-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

по результатам онлайн-голосования:

Блинов Дмитрий Михайлович,
учитель физики и информатики, заместитель директора по УВР, школа-интернат № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск, Удмуртская Республика

Курганова Наталья Александровна,
доцент кафедры прикладной информатики и математики, Омский государственный педагогический университет

Самойлова Марина Евгеньевна,
учитель математики, Николаевская средняя общеобразовательная школа, г. о. Саранск, Республика Мордовия; магистрант 2-го курса физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (2-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Блинов Дмитрий Михайлович,
учитель физики и информатики, заместитель директора по УВР, школа-интернат № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск, Удмуртская Республика

Климина Наталья Владимировна,
учитель информатики, средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. о. Сызрань, Самарская область

Курганова Наталья Александровна,
доцент кафедры прикладной информатики и математики, Омский государственный педагогический университет

по результатам онлайн-голосования:

Еремеев Николай Михайлович,
студент 2-го курса магистратуры физико-математического факультета, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева, г. Саранск, Республика Мордовия

Климина Наталья Владимировна,
учитель информатики, средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. о. Сызрань, Самарская область

Стремнев Александр Юрьевич,
доцент кафедры информационных технологий, Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова

НОМИНАЦИЯ
«ИНФОГРАФИКА В ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ ПО ИНФОРМАТИКЕ»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (1-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Блинов Илья Дмитриевич,
ученик VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 89, г. Ижевск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Блинов Дмитрий Михайлович)

Верхоланцев Сергей Алексеевич,
ученик IX класса, средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением английского языка, г. Пермь
Джаиани Георгий Ресаниевич,
ученик IX класса, средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением английского языка, г. Пермь
Карташов Дмитрий Анатольевич,
ученик IX класса, средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением английского языка, г. Пермь
Флягина Елизавета Алексеевна,
ученица IX класса, средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением английского языка, г. Пермь
(руководитель работы — Дудина Надежда Алексеевна)

Новикова Кристина Сергеевна,
ученица X класса, средняя общеобразовательная школа № 10 им. Ю. А. Гагарина; воспитанница станции юных техников имени Героя Социалистического Труда Б. Г. Никитина, г. Воткинск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Перевозчикова Марина Васильевна)

по результатам онлайн-голосования:

Блинов Илья Дмитриевич,
ученик VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 89, г. Ижевск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Блинов Дмитрий Михайлович)

Новикова Кристина Сергеевна,
ученица X класса, средняя общеобразовательная школа № 10 им. Ю. А. Гагарина; воспитанница станции юных техников имени Героя Социалистического Труда Б. Г. Никитина, г. Воткинск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Перевозчикова Марина Васильевна)

Чумаков Михаил Александрович,
ученик X класса, Кадошкинская средняя общеобразовательная школа, п. Кадошкино, Кадошкинский район, Республика Мордовия
(руководитель работы — Логутенкова Ирина Александровна)

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (2-е МЕСТО)

по результатам голосования жюри:

Гимазутдинова Карина Константиновна,
ученица X класса, средняя общеобразовательная школа № 10 им. Ю. А. Гагарина; воспитанница станции юных техников имени Героя Социалистического Труда Б. Г. Никитина, г. Воткинск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Перевозчикова Марина Васильевна)

Денискина Анна Вячеславовна,
ученица VII класса, школа № 1793 имени Героя Советского Союза А. К. Новикова, г. Москва
(руководитель работы — Виноградова Людмила Сергеевна)

Комличенко София Алековна,
ученица XI класса, Домодедовская гимназия № 5, г. Домодедово, Московская область
(руководитель работы — Рыженко Наталия Валериевна)

Рубцова Елизавета Алексеевна,
ученица VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 1 имени П. И. Чайковского; воспитанница станции юных техников имени Героя Социалистического Труда Б. Г. Никитина, г. Воткинск, Удмуртская Республика,
(руководитель работы — Перевозчикова Марина Васильевна)

Рытиков Сергей Сергеевич,
студент, Каменский техникум строительства и автосервиса, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
(руководитель работы — Колесникова Светлана Николаевна)

Тойшева Александра Александровна,
ученица VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. о. Сызрань, Самарская область
(руководитель работы — Насырова Галия Тахировна)

по результатам онлайн-голосования:

Денискина Анна Вячеславовна,
ученица VII класса, школа № 1793 имени Героя Советского Союза А. К. Новикова, г. Москва
(руководитель работы — Виноградова Людмила Сергеевна)

Комличенко София Алековна,
ученица XI класса, Домодедовская гимназия № 5, г. Домодедово, Московская область
(руководитель работы — Рыженко Наталия Валериевна)

Рубцова Елизавета Алексеевна,
ученица VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 1 имени П. И. Чайковского; воспитанница станции юных техников имени Героя Социалистического Труда Б. Г. Никитина, г. Воткинск, Удмуртская Республика
(руководитель работы — Перевозчикова Марина Васильевна)

Рытиков Сергей Сергеевич,
студент, Каменский техникум строительства и автосервиса, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
(руководитель работы — Колесникова Светлана Николаевна)

Рябова Кристина Дмитриевна,
ученица IX класса, средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. о. Сызрань, Самарская область
(руководитель работы — Насырова Галия Тахировна)

Тойшева Александра Александровна,
ученица VIII класса, средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза Д. П. Левина, г. о. Сызрань, Самарская область
(руководитель работы — Насырова Галия Тахировна)

Все представленные выше лауреаты (1-е место) и дипломанты (2-е место) конкурса будут награждены дипломами соответствующего достоинства от издательства «Образование и Информатика».

В качестве приза победители конкурса (педагоги — конкурсанты и руководители работ) получат:

  • лауреаты конкурса (1-е место) — электронную подписку на журнал «Информатика в школе» на 2019 год, а также электронный комплект журнала за 2018 год;
  • дипломанты конкурса (2-е место) — электронную подписку на журнал «Информатика в школе» на 2019 год.

Работы лауреатов (1-е место) и дипломантов (2-е место) конкурса по результатам голосования жюри будут опубликованы в журнале «Информатика в школе» № 5–2019. Все победители конкурса получат печатный экземпляр этого журнала.

Также жюри рекомендовало к публикации в журнале «Информатика в школе» работы следующих авторов:

Бычкова Дарья Дмитриевна,
доцент кафедры вычислительной математики и методики преподавания информатики физико-математического факультета, Московский государственный областной университет

Дербак Надежда Васильевна,
учитель математики и информатики, средняя общеобразовательная школа № 49, г. Барнаул, Алтайский край

Хозянина Анастасия Николаевна,
преподаватель специальных дисциплин, Саранский автомеханический техникум, Республика Мордовия

Участники конкурса, чьи работы рекомендованы к публикации, получат сертификат об участии в конкурсе и публикации вместе с авторским экземпляром журнала, в котором будет опубликована работа, а также в качестве приза электронный комплект журнала «Информатика в школе» за 2018 год.

Остальные конкурсанты могут получить сертификат об участии, который будет подготовлен по индивидуальному запросу.

Стоимость оформления сертификата — 490 рублей для печатного сертификата и 290 рублей для электронного сертификата. Оплату можно произвести с помощью банковской карты у нас на сайте. Оформить сертификат >>>

Спасибо за внимание и участие в конкурсе!

Следите за информацией о новых конкурсах в журналах «Информатика и образование» и «Информатика в школе», а также на сайте ИНФО: http://www.infojournal.ru/

Оставьте комментарий