Итоги конкурса цифровых изображений и фотографий

Уважаемые коллеги!

В августе 2011 года издательство «Образование и Информатика» объявило второй конкурс цифровых изображений и фотографий для размещения их на обложке журнала «Информатика в школе» первого полугодия 2012 года.

На конкурс было прислано несколько тысяч работ — изображений, выполненных учащимися в графических редакторах, а также фотографий, сделанных как учениками, так и учителями.

Радует тот факт, что по сравнению с первым конкурсом не только на порядок выросло количество представленных работ, но и значительно улучшилось их качество. Однако жюри вынуждено с сожалением отметить, что многие участники невнимательно ознакомились с условиями конкурса, небрежно подошли к подготовке материалов и присылали работы, не соответствующие ни условиям конкурса, ни требованиям, предъявляемым к изображениям, размещаемым на обложку журнала. Поскольку издательство «Образование и Информатика», редакция журнала «Информатика в школе» постоянно проводят и планируют в дальнейшем проводить различные конкурсы — как для учителей, так и для учеников, — хотелось бы в будущем видеть более ответственное отношение к участию в этих конкурсах, тем более со стороны учителей информатики, чья задача — научить детей грамотной работе с информацией.

Мы благодарим учителей, приславших прекрасные работы, которые украсят обложку журнала «Информатика в школе» в первом полугодии 2012 года, а также их замечательных учеников, создавших эти работы или ставших для них моделями.

В номинации «Цифровые изображения» победителями стали:

Батытина Вероника Владимировна,

ученица V класса центра образования № 1329, Москва (руководитель работы — Исаханян Наринэ Левоновна)

Бурдина Ксения Аркадьевна,

ученица X класса средней общеобразовательной школы № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля, г. Пермь (руководитель работы — Ракшина Наталия Октябриновна)

Гусейнов Шахрияр Адаил оглы,

ученик XI класса гимназии № 39, г. Петропавловск-Камчатский (руководитель работы — Гудзь Светлана Владимировна)

Коряковская Людмила Дмитриевна,

ученица VIII класса средней общеобразовательной школы № 15 им. С. Преминина, г. Красавино, Великоустюгский район, Вологодская область (руководитель работы — Коряковская Анна Николаевна)

Кошкин Роман Алексеевич,

воспитанник объединения «Информационные технологии» Станции юных техников, г. Чебоксары (руководитель работы — Чопик Марина Степановна)

Кудрина Надежда Андреевна,

ученица XI класса средней общеобразовательной школы № 19, г. Новоалтайск, Алтайский край (руководитель работы — Додорова Татьяна Александровна)

Маркина Анастасия Игоревна,

ученица VI класса средней общеобразовательной школы № 1108, Москва (руководители работы — Якушева Елена Анатольевна, Маркова Ольга Валериевна)

Мельников Антон Сергеевич,

ученик VIII класса средней общеобразовательной школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Казань, Республика Татарстан (руководитель работы — Осипова Алла Александровна)

Останкова Анастасия Игоревна,

ученица IX класса гимназии № 39, г. Петропавловск-Камчатский (руководитель работы — Неклюдова Елена Анатольевна)

Самойленко Алина Андреевна,

ученица X класса средней общеобразовательной школы № 17, г. Серпухов, Московская область (руководитель работы — Иванова Галина Анатольевна)

Сококол Александр Николаевич,

воспитанник Санкт-Петербургского кадетского корпуса (руководитель работы — Козлов Андрей Владимирович)

В номинации «Цифровые фотографии» победителями стали:

Агейкина Анна Васильевна,

ученица X класса, воспитанница фотостудии детско-молодежного общественного объединения «КИТ» («Клуб Информационных Технологий») средней общеобразовательной школы № 1368, Москва (руководитель работы — Мазурова Яна Сергеевна)

Алексеевская Ольга Кирилловна,

учитель информатики средней общеобразовательной школы № 36, пос. Балакирево, Александровский район, Владимирская область

Ахтареева Ксения Эдуардовна,

студентка I курса Уфимского педагогического колледжа № 1, г. Уфа, Республика Башкортостан (руководитель работы — Зиянбердина Лилия Халиловна)

Владимирова Вероника Сергеевна,

педагог дополнительного образования Центра информационных технологий, г. Подпорожье, Ленинградская область

Ермоленко Ирина Юрьевна,

учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 «ПОЛЮС», г. Находка, Приморский край

Каплинская Елена Игоревна,

учитель информатики Сиверской гимназии, гп. Сиверский, Гатчинский район, Ленинградская область

Липатова Зубарзят Масгутовна,

учитель информатики, математики и физики Мелекесской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка, с. Мелекес, Тукаевский район, Республика Татарстан

Лихтер Маргарита Анатольевна,

ученица VII класса гимназии № 3, г. Астрахань (руководитель работы — Кочелаева Елена Равильевна)

Локтионова Марина Петровна,

учитель начальных классов Салтынской средней общеобразовательной школы, хутор Салтынский, Урюпинский район, Волгоградская область

Мезенцева Ольга Юрьевна,

ученица IX класса лицея № 1, г. Цимлянск, Ростовская область (руководитель работы — Кривошлыкова Светлана Владимировна)

Миллер Татьяна Сергеевна,

учитель информатики гимназии № 79, г. Барнаул, Алтайский край

Объедкова Ирина Семеновна,

учитель средней общеобразовательной школы № 10 «Кадетский корпус юных спасателей», г. Рубцовск, Алтайский край

Патрихина Юлия Михайловна,

ученица IX класса гимназии № 5, г. Сочи (руководитель — Струтинская-Федорова Людмила Анатольевна)

Поздняков Станислав Александрович,

преподаватель Славянского-на-Кубани государственного педагогического института, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Сафиуллина Эллина Салиховна,

ученица XI класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов «Дневной пансион-84», г. Самара (руководитель работы — Пикулева Екатерина Владимировна)

Спиридонова Анна Юрьевна,

преподаватель воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Архангельска

Сытенькая Мария Михайловна,

ученица IX класса гимназии № 3, г. Астрахань (руководитель работы — Сытенькая Надежда Анатольевна)

Черненко Наталия Викторовна,

учитель информатики гимназии № 11 «Гармония», г. Новосибирск

Шаврина Дарья Николаевна,

ученица XI класса средней общеобразовательной школы № 1108, Москва (руководители работы — Якушева Елена Анатольевна, Маркова Ольга Валериевна)

 

Все победители конкурса получат дипломы от издательства «Образование и Информатика», а учителя также бесплатную подписку на журнал «Информатика в школе» на первое полугодие 2012 года.

Спасибо за внимание и участие в конкурсе!

 

Следите за информацией о новых конкурсах в журналах «Информатика в школе» и «Информатика и образование», а также на сайте ИНФО: http://infojournal.ru

Итоги конкурса цифровых изображений и фотографий: 4 комментария

  1. Здравствуйте.Если возможно, скажите,когда победители конкурса получат дипломы и каким образом эти дипломы будут высланы: электронной или обычной почтой.

  2. Дипломы победителям конкурса цифровых изображений и фотографий будут отправлены заказными письмами на указанные в заявках домашние адреса учителей — участников конкурса или руководителей работы (если участник конкурса — учащийся).
    Вместе с дипломами победители получат экземпляры журнала «Информатика в школе» номер 1-2012, в котором опубликованы итоги конкурса.
    Рассылка заказных писем с дипломами и журналами начнется сразу, как только редакция получит из типографии тираж журнала, ориентировочно 20 февраля.

Оставить комментарий