Интернет-журнал «Мир информатики»

«Мир информатики» — интернет-журнал, предназначенный для учащихся. В нём представлены учебные материалы по различным вопросам курса школьной информатики.
Основные рубрики:
— «Семинар»;
— «Школа программирования»;
— «Моделирование»;
— «Задачник»;
— «“Ломаем” голову»;
— «История информатики»;
— «Поиск информации»;
— «Эксперименты»;
— «Конкурс!».
Пожалуйста, знакомьте своих учеников с материалами журнала и предлагайте им направить ответы в редакцию по адресу mirinfo@infojournal.ru или обычной почтой.
Фамилии всех приславших правильные ответы и решения будут опубликованы (с указанием учебного заведения и учителя информатики), а победители конкурсов и авторы лучших ответов будут награждаться дипломами.
Конечно, мы рассмотрим возможность публикации в журнале “Мир информатики” и ваших материалов, полезных и интересных учащимся.

С надеждой на сотрудничество,
редакция Интернет-журнала «Мир информатики»


Отзывы коллег

«Уважаемые члены редакции электронного журнала «Мир информатики»! Большое спасибо Вам за актуальные подборки выпусков (разбор заданий ОГЭ и задания для самостоятельной работы), а также за интересные задания из Задачника. Задания из Задачника за февраль и март очень пригодились для выполнения на заключительном  уроке 3-ей четверти, когда материал пройден и надо чем-то занять детей. Задание «Найти слово» вызвало много вопросов: было непонятно – это слова из 4 или 5 букв. «Коллективный разум» решил – из 5. Опять не находился ответ на 5 вопрос. И вдруг озарение – Морзе! 

С уважением, учитель информатики лицея № 2 г. Воронежа Комбарова Светлана Ивановна, май 2022 г.»